В результате украинских атак на ДНР пострадали пять мирных жителей

В результате атак Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Донецкую Народную Республику (ДНР) пострадали пять мирных жителей. Об этом 24 мая сообщил глава республики Денис Пушилин.
«Пять мирных жителей республики пострадали сегодня из-за киевской агрессии», — написал он в Telegram-канале.
Уточняется, что на автодороге Ольгинка – Благодатное мужчина получил ранения средней степени тяжести в результате атаки украинского ударного беспилотного летательного аппарата (БПЛА). Аналогичные ранения средней степени тяжести получил мужчина в Центрально-Городском районе Горловки после атаки дрона.
В Новоселовке Ясиноватского муниципального округа мужчина пострадал при детонации взрывоопасного предмета, а в Кировском районе Донецка при схожих обстоятельствах пострадал еще один мужчина. В Никитовском районе Горловки женщина получила ранения в результате сброса взрывоопасного предмета с украинского беспилотника.
Всем пострадавшим оказывается квалифицированная медицинская помощь, им желают скорейшего выздоровления. Повреждения зафиксированы на трех объектах гражданской инфраструктуры, в жилых домах, а также повреждены спецтехника и легковой автомобиль.
Один человек погиб 24 мая в результате детонации украинского беспилотника в Белгородской области. Уточнялось, что инцидент произошел в городе Грайворон.
Источник






