В Санкт-Петербурге задержали облившего девушку кислотой

В Санкт-Петербурге задержали мужчину, который во время конфликта с бывшей девушкой облил ее кислотой, выстрелил из сигнального пистолета и нанес ножевые ранения. Об этом 24 мая сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.
«Задержали 27-летнего мужчину, подозреваемого в нападении на свою бывшую девушку», — написала она в мессенджере «Макс».
Отмечается, что мужчина после преступления скрылся, а пострадавшую госпитализировали в тяжелом состоянии. В результате оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили местонахождение подозреваемого и задержали его. В настоящее время его доставили в отдел полиции.
В этот же день источник «Известий» сообщил, что мужчина ворвался в квартиру бывшей девушки в Санкт-Петербурге и облил ее кислотой, а также нанес удары ножом. По его информации, парень и девушка расстались год назад, однако он неоднократно просил ее вернуться, угрожая расправой.
Источник






