ВТБ и «Магнит» объявили о партнерстве

ВТБ и «Магнит» анонсировали партнерский проект, который включает запуск платежного сервиса и услуги доставки продуктов из магазинов ретейлера с помощью мобильного приложения банка. Внедрение сервисов начнется с конца мая, потенциальная аудитория проекта составит 80 млн человек, рассказали в пресс-службе ВТБ.
«Мы стремимся дать клиентам максимум выгоды от регулярного взаимодействия с банком и нашими партнерами», — отметила первый заместитель президента-председателя правления ВТБ Ольга Скоробогатова.
Генеральный директор группы компаний «Магнит» Евгений Случевский подчеркнул, что партнерство с ВТБ позволило вывести покупательское предложение на новый уровень. «Запуск финансовых сервисов полностью соответствует нашей миссии: быть рядом с покупателем, каждый день предоставлять ему лучший выбор и лучшие выгоды», — прокомментировал он.
В апреле Скоробогатова рассказывала, что ВТБ строит новую модель работы с розничными клиентами, ориентированную на решение их ежедневных задач в одном приложении. Для реализации этой стратегии банк выбрал ключевых партнеров в разных сферах, включая продовольствие, развлечения, туризм. Скоробогатова также тогда объявила о скором старте «суперпроекта с крупнейшим ретейлером». По ее словам, в ближайшие годы ВТБ продолжит устойчивое развитие «в интересах клиентов и решения их ежедневных финансовых и нефинансовых вопросов».
По оценке компаний, услуги ВТБ доступны в 4,5 тыс. точек обслуживания, а также в 23 тыс. почтовых отделений. Сеть «Магнита» составляет 33,5 тыс. магазинов.






