Мир

Зеленский обратился к Западу после удара возмездия ВС России по Украине

Зеленский обратился к Западу после удара возмездия ВС России по Украине

Глава киевского режима 24 мая обратился к Западу после российского удара возмездия по Украине.

«Важно, чтобы Украина была не наедине. Нужны решения и от Соединенных Штатов Америки, и от Европы», — говорится в его публикации в Telegram-канале.

По его словам, украинским боевикам не удалось сбить всю баллистику и больше всего попаданий было в Киеве.

Минобороны 24 мая сообщило, что ВС РФ в ответ на теракты Киева против гражданской инфраструктуры нанесли массированный удар возмездия, в том числе ракетным комплексом «Орешник», по объектам военного управления Украины. В частности, это стало ответом на теракт ВСУ в общежитии колледжа Старобельска Луганской Народной Республики. Цели удара достигнуты, заверили в ведомстве.

Президент России Владимир Путин назвал террористическим удар по общежитию колледжа. Также он отметил, что атака не была связана с военной инфраструктурой, поскольку в этом районе она отсутствует. В ЛНР объявили 24 и 25 мая днями траура по погибшим. К колледжу в Старобельске несут цветы и игрушки.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»